新华网江西> 江西政务> 人事任免> 正文
尹建业、殷美根辞去江西省副省长职务
本文来源: 中国江西网 2017-03-21 15:30:20 编辑: 杨益民
江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

3月21日,江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

尹建业简历:

尹建业、殷美根辞去江西省副省长职务

尹建业,男,白族,1963年12月出生,云南大理人,1985年6月入党,1986年7月参加工作,管理学硕士。

1982年9月至1986年7月,在云南农业大学园艺系果树专业学习;

1986年7月至1987年9月,为云南省讲师团成员;

1987年9月至1990年1月,为云南省农科院情报研究所调研室干部、副主任;

1990年1月至1992年6月,任云南省大理州宾川县副县长(挂职);

1992年6月至1993年9月,任云南省农科院开发处、计财处副处长;

1993年9月至1995年5月,任共青团云南省委实业发展部、少年部副部长、部长;

1995年5月至12月,任共青团云南省委办公室主任、实业发展部部长;

1995年12月至1997年6月,任共青团云南省委办公室主任;

1997年6月至1999年7月,任共青团云南省委统战部部长;

1999年7月至2001年3月,任云南省供销社主任助理;

2001年3月至6月,任云南省供销社秘书长;

2001年6月至2002年12月,任云南省供销社副主任(1999年9月至2002年6月在昆明理工大学经济管理学院企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位);

2002年12月至2007年3月,任云南省政府副秘书长;

2007年3月至5月,任云南省审计厅党组书记;

2007年5月至2011年12月,任云南省审计厅厅长;

2011年12月至2013年1月,任云南省大理州委书记;

2013年1月至2月,任云南省副省长、大理州委书记;

2013年2月至2015年10月,任云南省副省长;

2015年10月至11月,任江西省政府党组成员;

2015年11月至2016年11月,任江西省人民政府副省长、党组成员;

2016年11月,任江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员;

2016年12月,任江西省委常委、省委政法委书记,省人民政府副省长、党组成员。

   1 2  下一页   
标签: 副省长
发表评论
您的观点仅代表您本人,请文明发言,严禁散播谣言和诽谤他人
发布
用户举报
 
感谢您的举报,新华安全中心将在调查取证后,对举报内容进行处理。
您举报的是
请选择举报的类型(必选)
色情广告假冒身份
政治骚扰其他
您可以填写更多举报说明:
   
010070290010000000000000011200000000000000